Интересы рыбной отрасли представлены в Общественном совете при Приморском УФАС

В Управлении Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю состоялось первое заседание Общественного совета. Интересы рыбаков нашего региона представлены двумя Ассоциациями.

В состав Общественного совета при Приморском УФАС России вошли: президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов и президент Ассоциации добытчиков минтая Алексей Буглак. Информацию о полном составе коллегиального органа можно посмотреть, перейдя по ссылке. 

Президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов отметил высокий профессионализм членов Общественного совета:

– Работа нам предстоит ответственная и эффективная. Общественный совет при Федеральной антимонопольной службе также работает с учетом интересов наших рыбохозяйственных предприятий: в прошлом году в новый состав вошел мой заместитель – первый вице-президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Александр Васьков.

Председателем Общественного совета при Приморском УФАС России избран президент Союза «Приморская торгово-промышленная палата» Борис Ступницкий:

Цель Общественного совета выявление проблем, которые требуют от нас общественного и профессионального участия, как представителей гражданского общества, так и отдельных экономических единиц. Совместно с Приморским УФАС мы надеемся, что совместные усилия приведут к устранению барьеров, препятствующих развитию предпринимательства в Приморском крае, что благотворно повлияет как на экономический климат, так и на жизнь граждан.

Заместителем председателя совета стал председатель Приморской краевой организации профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ Александр Табаченко:

Вопросы, которые сейчас стоят перед антимонопольным органом очень значимы и существенны. Мой опыт работы в качестве члена Общественного совета показал, что проблемные вопросы, обсуждаемые на нем, не остаются только лишь поводом для дискуссий на площадке УФАС, а находят свое решение в практической плоскости.

Помимо выборов председателя и заместителя председателя в повестке заседания – обсуждение первостепенных задач, стоящих перед Общественным советом. Следующее заседание запланировано на сентябрь.

Фото предоставлено пресс-службой Управления Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю

Больше новостей в Telegram-канале Ассоциации