Заседание ДВНПС в г. Владивостоке

6 ноября 2019 года в 10:00 часов в здании Тихоокеанского филиала ФГБНУ «ВНИРО», г. Владивосток, переулок Шевченко, д. 4 , Большой актовый зал, состоится заседание Дальневосточного бассейнового научно-промыслового совета.

В повестку заседания ДВНПС включены следующие вопросы:

1. Об итогах проведения лососевой путины на Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне в 2019 г.

2. О распределении общих допустимых уловов водных биологических ресурсов, а также квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов на 2020 г. для осуществления промышленного и (или) прибрежного рыболовства.

3. О практике применения Правил рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Минсельхоза Росси от 23.05.2019 № 267, и о внесении изменений в них.

4. О проблемных вопросах нормативно-правовой базы марикультуры.

5. О вопросах, возникших при осуществлении традиционного рыболовства на территории Дальневосточного федерального округа в 2019 г., проблемы и пути их решения.

6. Разное.

6.1. О соглашении между Правительством Камчатского края и Правительством Сахалинской области о закреплении объема добычи (вылова) тихоокеанских лососей для промышленного рыболовства в Северо-Курильской зоне и Камчатско-Курильской подзоне для Сахалинской области.