Общее годовое собрание членов Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья

17 марта т.г. состоялось Общее годовое собрание предприятий и организаций, входящих в состав Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья.

С докладом о работе АРПП в 2021 году выступил Президент Ассоциации Георгий Мартынов.

Основным вопросом для всего рыбацкого сообщества является рассмотрение вопроса о втором этапе инвестиционных квот и аукционах, подчеркнул президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов.

Принципиальная позиция АРПП в том, что нужно сначала закончить первый этап инвестквот, провести глубокий анализ его реализации, а далее подумать о целесообразности второго этапа.

АРПП уже направила свои предложения по стабилизации законодательства в области рыболовства, сообщил первый вице-президент ассоциации Александр Васьков.

Руководителями рыбохозяйственных предприятий на Общем собрании были предложены и другие меры по обеспечению работы отрасли — повышению доступности топлива, кредитных ресурсов, исключению ряда рудиментарных требований, выполнение которых приводит к дополнительным временным и финансовым затратам. Это должно помочь бороться с ростом себестоимости продукции.

Напомним, что ранее Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья также призывала не торопиться со стартом второго этапа инвестквот и указывала на риски в результате аукционов по квотам вылова ценных морепродуктов.

Кроме того, на Общем собрании Ассоциации в состав АРПП было принят новый член — ООО «Диомидовский рыбный порт».

Источник — Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья