Президент АРПП Георгий Мартынов: Стратегический для отрасли вопрос — в центре нашего внимания

Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья продолжает высказывать свою позицию по резонансному для отрасли законопроекту об изменении порядка распределения квот, подчеркнул президент АРПП Георгий Мартынов.

Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья с самого начала активно заявляла о своей позиции по законопроекту о втором этапе инвестквот и аукционах — как по самой концепции изменений, так и по предлагаемым формулировкам, обратил внимание руководитель объединения:

— В частности, мы поднимали вопрос о рисках, возникающих в связи с выставлением на аукционы долей квот добычи моллюсков и других водных беспозвоночных, — напомнил Георгий Мартынов.

— Сейчас законопроект по квотам — самая важная для отрасли тема, об этом говорят и наши коллеги по Координационному совету рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока», — отметил он.

Общественный совет при Росрыболовстве, в состав которого входит Георгий Мартынов, планирует обсудить последствия изменений на специальном внеочередном заседании 20 июня.

Он добавил, что Ассоциация внимательно следит и за тем, как реализуется первый этап программы инвестквот — и в плане судостроения, и в плане береговой переработки.

Подробности: Fishnews

Больше новостей в Telegram-канале Ассоциации