Дальрыбвтуз обучает специалистов для предприятий Дальнего Востока

В ФГБОУ ВО «Дальрыбвтуз» в этом году успешно стартовало обучение по программе профессиональной переподготовки «Специалист технологического оборудования по производству филе».

Как сообщили в Дальрыбвтузе, до этого года подготовка механиков-наладчиков технологического оборудования проводилась российскими рыбодобывающими компаниями в Германии на базе предприятия BAADER. Отсутствие актуальной учебно-производственной базы для практического обучения не позволяло заниматься подготовкой специалистов в России.

В этом учебном году была достигнута договоренность с ООО «Навада» о сотрудничестве с Дальрыбвтузом в рамках образовательной программы по профессиональной переподготовке специалистов технологического оборудования на машинах BAADER и RМPG. Совместный проект предоставляет новейший сервис по повышению квалификации специалистов по обслуживанию технологического оборудования для производства филе минтая.

Реализация образовательной программы на базе Дальрыбвтуза, как признанного ведущего отраслевого университета и ООО «НАВАДА», как профессионала в сфере ремонта технологического оборудования, позволяет подготовить квалифицированных специалистов по данному направлению.

Срок обучения 436 час (12 недель).

Выдаваемый документ: диплом о профессиональной переподготовке ФГБОУ ВО «Дальрыбвтуз».

Заявки на обучение и все вопросы по данной программе профессиональной подготовки просьба направлять по эл. адресу: suchkova.eiu@dgtru.ru (советник ректора Сучкова Евгения Юрьевна, тел. 8 914 7043290).

Больше новостей в Telegram-канале Ассоциации