VI Международный рыбопромышленный форум пройдет 17-19 октября 2023 года

Шестой Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий запланированы на 17-19 октября 2023 года и вновь пройдут в Санкт-Петербурге на территории КВЦ «Экспофорум».

Осень стала идеальным сезоном для проведения мероприятия: завершается лососёвая путина и приходит время подводить первые итоги и строить новые планы. После тяжелой работы отрасль вновь собирается вместе, чтобы обсудить насущные проблемы, посмотреть на новые технологии, обменяться опытом и продемонстрировать результаты своей работы за целый год. Это время также удачно соотносится с календарём основных мировых отраслевых мероприятий.

Несмотря на непростую обстановку в мире, Seafood Expo Russia сохраняет популярность среди иностранных гостей. В этом году выставку и форум посетило более 12 тысяч специалистов из 70 стран мира и 82 регионов России. Участие в них приняли также официальные делегации из Аргентины, Мавритании, Беларуси, Мьянмы, Гвинеи-Бисау, Абхазии, Индонезии, Сенегала и Гамбии. Порядка 70% всех иностранных посетителей и экспонентов прибыло из стран Азии: Индии, Ирана, Вьетнама, Южной Кореи.

Мероприятие 2023 года, как и раньше, объединит на своей площадке все звенья товаропроводящей цепи от вылова до доставки готовой продукции конечному потребителю. Организаторы сохранят многообразие разделов, уделив особое внимание экспозиции оборудования.

– Впереди нас ждёт целый год напряжённой работы над следующей выставкой. Мы продолжаем получать отличные отзывы как от экспонентов, так и от посетителей, что лишний раз доказывает: мы на правильном пути. 400 компаний, 34 региона и 12 стран мира – показатели говорят сами за себя. Это далеко не предел, мы только в начале пути, который позволит реализовать огромный потенциал нашей страны, – отметил Генеральный директор Expo Solutions Group Иван Фетисов.

Больше новостей в Telegram-канале Ассоциации