Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья вошла в состав рабочей группы ЕАЭС

Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья – единственная общественная организация Дальнего Востока, вошедшая в рабочую группу Евразийского экономического союза по разработке изменений в технические регламенты (по вопросам безопасности рыбы и рыбной продукции).

Рабочая группа занимается требованиями безопасности пищевой рыбной продукции, выпускаемой в обращение на территории Евразийского экономического союза, и связанными с ними требованиями к процессам производства, хранения, перевозки, реализации и утилизации. Также в сфере рабочих интересов – требования к маркировке и упаковке пищевой рыбной продукции для обеспечения ее свободного перемещения.

В состав рабочей группы «О безопасности рыбы и рыбной продукции» от Российской Федерации также вошли представители Министерства сельского хозяйства, Министерства промышленности и торговли, Национального центра безопасности продукции водного промысла и аквакультуры, Федерального агентства по рыболовству и других федеральных органов исполнительной власти и организаций.

В настоящее время государствами–членами Евразийского экономического союза являются Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика и Российская Федерация.

Больше новостей в Telegram-канале Ассоциации