Приморским экспортерам помогут выйти на рынки КНР

Продвижение экспортеров и компаний, планирующих выйти на новые рынки, в Приморье будет комплексным. Профильные специалисты в настоящее время обновляют реестр экспортеров для создания специального каталога. За помощью в этом вопросе приморские предприниматели могут обратиться Центр поддержки экспорта (ЦПЭ).

Как уточнили специалисты центра, каталог планируют сделать на онлайн-площадке proexport.info. Печатная версия будет использоваться на международных мероприятиях – на международных и российских выставках, на встречах и мероприятиях, во время деловых миссий.

В каталоге предприятия разобьют по категориям продукции и услуг. Для каждой компании будет отведена страница с описанием деятельности и основных преимуществ, указанием контактной информации. Чтобы попасть в реестр, необходимо заполнить форму.

– Сейчас, когда границу с Китаем наконец-то открывают, мы надеемся на позитивные изменения. Мы уже подготовили ряд выездных мероприятий и бизнес-миссий, которые пройдут в КНР. Поэтому приморский бизнес сможет презентовать жителям Поднебесной свои новые продукты и услуги, в том числе в заочном формате на страницах каталога, – рассказал генеральный директор центра «Мой бизнес» Андрей Шевченко.

Предприниматели, заинтересованные в продвижении своей продукции или услуг, могут обратиться с вопросами по наполнению каталога или о деятельности Центра поддержки экспорта Приморского края к специалистам по телефону: 8 (800) 555-09-33. Также информация представлена на сайте центра «Мой бизнес».

Больше новостей в Telegram-канале Ассоциации