Более двух тонн минтая в сутки вылавливают приморские рыбаки

Более 135 тысяч тонн минтая выловили предприятия Приморья с начала года. Продукция из свежей рыбы поступает на рынок края, обеспечивая продовольственную безопасность региона.

Как сообщили в краевом агентстве по рыболовству, в охотоморской минтаевой экспедиции участвует около 20 судов предприятий Приморья. На прошлой неделе среднесуточный вылов этой главной промысловой рыбы достигал 2,2 тысячи тонн.

– С начала года приморские рыбаки добыли 136,4 тысячи тонн минтая. Это на 7,3 тысячи тонн больше уровня прошлого года, – подчеркнул руководитель агентства Валерий Корко.

Отметим, после шести месяцев промыслового рейса к родным берегам причалил крупнейший плавзавод «Всеволод Сибирцев». В его трюмах было более 20 тысяч ящиков консервов из печени минтая. Экипаж флагмана группы компаний «Доброфлот» отработал на трех путинах.

– Плавучая фабрика принимала и обрабатывала до 500 тонн в сутки парной рыбы. Общий выпуск продукции составил 35 миллионов банок консервов и пресервов, – добавили представители компании.

Больше новостей в Telegram-канале Ассоциации