Во Владивостоке торжественно поздравили специалистов рыбохозяйственного комплекса

В канун Дня рыбака во Владивостоке состоялось тожественное собрание, на котором были названы лучшие работники отрасли. В Приморской краевой филармонии собрались ветераны и представители ведущих предприятий рыбного хозяйства, отраслевого образования и науки.

Заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Василий Соколов, губернатор Приморского края Олег Кожемяко, председатель Законодательного Собрания Александр Ролик, глава города Владивостока Константин Шестаков, президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов приветствовали представителей рыбацкой профессии и тружеников моря.

Почетная грамота Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья в торжественной обстановке была вручена губернатору Олегу Кожемяко.

Председатель Законодательного Собрания Александр Ролик поздравил с праздником президента Ассоциации Георгия Мартынова и за вклад в развитие отрасли вручил Благодарственное письмо.

Рыбохозяйственные предприятия, входящие в состав Ассоциации, поздравили своих ветеранов и заслуженных работников. Владивостокский морской рыбный порт отмечал двойной праздник — День рыбака и 84 года со дня основания.

Георгий Мартынов поздравил большой и дружный коллектив ВМРП и вручил почётные грамоты за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие рыбохозяйственного комплекса Приморского края:

– Владивостокский морской рыбный порт имеет свои славные и давние традиции. Желаю вам счастья, здоровья и успехов!

В студенческом клубе «Паллада» состоялось торжественное собрание сотрудников и студентов Дальрыбвтуза, посвящённое профессиональному празднику работников рыбной отрасли.

Праздничную программу украсили выступления творческих коллективов университета – церемониального отряда барабанщиц, вокальной студии «Соло» и ансамбля народного танца «Ладья».

Президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов, поздравляя со сцены коллектив отраслевого вуза, отметил:

– Я хочу от лица всего рыбацкого сообщества передать поздравления с нашим профессиональным праздником. Ваши выпускники работают в Дальневосточном бассейне, в Северном бассейне, на Балтике. Я уверен, что сегодня со всей страны приходят поздравления в ваш адрес. Рыбная отрасль начинается именно здесь – в ваших аудиториях.

Коллектив Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья принимает поздравления от коллег и партнеров, Росрыболовства и руководства края.

Поздравления пришли со всей страны. Правительственные телеграммы доставлены от члена Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, сенатора Российской Федерации Людмилы Талабаевой и сенатора Российской Федерации Светланы Горячевой.

Больше новостей в Telegram-канале Ассоциации