Будущее российского рыбного рынка – в повестке «Недели Российского Ритейла»

С 6 по 9 июня 2022 года в Москве состоится VIII Международный Форум бизнеса и власти «Неделя Российского Ритейла». На ключевом отраслевом мероприятии пройдет экспертная сессия «Рыбный рынок России: масштаб, структура, диспропорции».

Организаторы запланировали четырехдневную деловую программу, обсуждение перспектив отечественного рыбного рынка пройдет 7 июня. Среди вопросов для обсуждения: «Каким будет будущее российского рыбного рынка в период 2022–2025 годы», «Как соотносятся между собой отечественная и импортная рыбопродукция: прилив поднимает все корабли или жёсткая конкуренция между товарами-заменителями», «Каковы особенности нынешнего кризиса на рынке: обвал 90-х годов, сжатие рынка в 2008–2009 годах, ценовое сумасшествие 2014–2015 годов – что общего и что разного». Подробнее с программой и спикерами можно ознакомиться, перейдя по ссылке: программа.

– Рассчитываем, что это мероприятие станет эффективной площадкой для диалога между всеми звеньями цепочки поставок рыбопродукции на внутренний рынок. К участию приглашены представители госрегуляторов, рыбаков, перевозчиков, переработчиков, дистрибьютеров и торговых сетей. Мы все объединены одной целью – обеспечение внутреннего рынка доступной и качественной рыбопродукцией и как следствие – увеличение потребления рыбы в России. Только в формате диалога с учетом географических особенностей и многоукладности рыбного рынка мы можем достигнуть этой цели, — считает президент Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортёров Герман Зверев.

СПРАВОЧНО

Организаторами Форума выступают Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Российская Ассоциация Экспертов Рынка Ритейла (РАЭРР). Форум собирает на одной площадке руководителей органов власти в сфере торговли, менеджмент ведущих торговых сетей, производителей, поставщиков, представителей банковской сферы, аналитиков и экспертов в сфере ритейла.

Больше новостей в Telegram-канале Ассоциации