В День рыбака поздравят заслуженных работников рыбного хозяйства

День рыбака в России в этом году отметят 10 июля. Отраслевой праздник объединяет не только профессиональные коллективы и рыбаков-любителей, но и всех жителей Приморского края и страны.

Рыбохозяйственные предприятия, входящие в состав Ассоциации, готовятся поздравлять и чествовать своих сотрудников, ветеранов и заслуженных работников рыбного хозяйства начиная с 8 июля. По данным Ассоциации, в честь Дня рыбака запланированы торжественные мероприятия и собрания, на которых будут награждены лучшие сотрудники предприятий, планируются корпоративные выезды и праздничные концерты.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие рыбохозяйственного комплекса Приморского края работникам предприятий нашего региона будут вручены почетные грамоты Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья.

Во Владивостоке празднование «Дня рыбака» начнется 9 июля с соревнований «Открытое море» по рыбной ловле с катеров. В первый день состязаться будут команды от муниципалитетов и бизнеса, а 10 июля участниками станут все любители спортивной и любительской рыбалки, сообщает ИА PrimaMedia.

Все дни будет работать ярмарка-продажа свежей рыбы и морепродуктов от местных производителей по специальным ценам, фудкорт и детская зона с батутами.

Торжественное открытие праздника состоится 10 июля в 12:00 на сцене водно-спортивной станции ТОФ.

Кулинарным украшением праздника в воскресенье станет гастрономический фестиваль, на котором приготовят 1000 литров дальневосточной ухи. Там же пройдет кулинарное шоу с приготовлением легендарных фиш&чипс.

В рамках праздника 10 июля пройдет показ документального фильма «Под парусами фрегата «Паллада», съемки которого велись на протяжении семи месяцев, в течение всего кругосветного плавания на борту одноименного фрегата. В этот же день рядом с детской зоной начнет свою работу творческая мастерская с разнообразными мастер-классами, выставка маринистов и выставка-продажа сувениров с морской тематикой.

Завершится праздник концертной программой с выступлением известных владивостокских групп и фейерверком.

Фото: Торговая компания «Нерей» 

Больше новостей в Telegram-канале Ассоциации