Сенатор Людмила Талабаева и президент АРПП Георгий Мартынов встретились с рыбаками Хабаровского края

Сенатор Российской Федерации, член комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Людмила Талабаева и президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов находятся в рабочей поездке в Охотском районе Хабаровского края. Визит проходит по приглашению председателя Хабаровского Крайрыбакколхозсоюза Ольги Булковой.

В северных районах Хабаровского края, в том числе в Охотском районе 1 июля начался сезон промысла рыб лососевых пород. Первым пунктом рабочей поездки стал рыбоперерабатывающий завод ООО «Восток-Инвест».

Людмила Талабаева и Георгий Мартынов посмотрели лаборатории, холодильники и несколько цехов завода – по приемке рыбы, производству продукции глубокой переработки, производству икры лососевых рыб. После состоялся важный разговор с Ольгой Булковой  — о проекте федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», предусматривающий внедрение «второго этапа инвестиционных квот».

Председатель Хабаровского Крайрыбакколхозсоюза Ольга Булкова считает: 

— Моя твердая позиция — вектор развития нашей отрасли и ее успешность всегда определялись и будут определяться состоянием и эффективностью взаимодействия власти с рыбацким сообществом.

Также руководитель отраслевого объединения Георгий Мартынов вместе с сенатором Людмилой Талабаевой вышли в море на участки, где идёт добыча лосося бригадами предприятий, входящих в Хабаровский Крайрыбакколхозсоюз — это Рыболовецкая артель «ИНЯ» и Рыболовецкий колхоз им. Ленина. Осмотрели ход лососёвой путины, пообщались с местными рыбаками в море.

Кроме того, в рамках большой поездки по северу Хабаровского края запланировано посещение Охотского судоремонтного завода.

Больше новостей в Telegram-канале Ассоциации