Владивостокский рыбный терминал работает над развитием сервиса мультимодальных рефрижераторных перевозок

Оператор рыбного терминала Владморрыбпорта ООО «Владивостокский рыбный терминал» и транспортная компания ООО «Полярная звезда» подписали меморандум о сотрудничестве в сфере развития сервиса мультимодальных рефрижераторных перевозок.

В рамках Восточного экономического форума меморандум о сотрудничестве подписали генеральный директор ООО «Полярная звезда» Павел Ковальчук и генеральный директор ООО «Владивостокский рыбный терминал» Владимир Бузанов.

Компании намерены развивать долгосрочное сотрудничество в области организации хранения и мультимодальных перевозок скоропортящихся и термочувствительных грузов, а также в сфере развития международных и внутрироссийских рефрижераторных перевозок.

Общей целью «Владивостокского рыбного терминала» и «Полярной звезды» является обеспечение соблюдения непрерывной холодильной цепи оборота пищевой продукции в России на всех этапах транспортировки грузов. Для реализации данной стратегии ООО «Полярная звезда» планирует инвестировать в совершенствование и расширение парка контейнеров и энергооборудования, а также в развитие маршрутов рефрижераторных перевозок через Дальний Восток.

В планах ООО «Владивостокский рыбный терминал»  – развитие портовой терминальной инфраструктуры для улучшения условий осуществления мультимодальных перевозок и увеличения грузооборота. «Полярная звезда» и Владморрыбпорт являются членами «Ассоциации организаций продуктового сектора» (АСОРПС) и принимают активное участие в разработке законопроекта «О непрерывной холодильной цепи оборота пищевой продукции в РФ».

– Мы уверены, что укрепление взаимоотношений  с Полярной звездой – это новая ступень на пути повышения качества сервиса в области мультимодальных перевозок, – отметил генеральный директор Владивостокского рыбного терминала Владимир Бузанов.

Больше новостей в Telegram-канале Ассоциации