В Санкт-Петербурге прошла встреча Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья с делегацией Мьянмы

В V Международном рыбопромышленном форуме в Санкт-Петербурге принимают участие зарубежные партнеры из 40 стран. На главном отраслевом событии года прошла деловая встреча Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья с официальной делегацией Мьянмы.

Президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов, генеральный директор Рыболовецкого колхоза «Восток-1» Александр Сайфулин и член совета директоров Рыболовецкого колхоза «Восток-1» Александр Передня на деловой встрече с заместителем министра сельского хозяйства, животноводства и ирригации Мьянмы господином Аун Джи и представителями Федерации рыболовства Мьянмы обсудили развитие двусторонних отношений между нашими странами.

– Среди основных приоритетов сотрудничества – освоение водных биологических ресурсов и проведение научных исследований в исключительной экономической зоне Мьянмы, – сообщил президент Ассоциации Георгий Мартынов.

По информации Федерального агентства по рыболовству, на полях Форума с Мьянмой подписано заявление о намерении развивать сотрудничество в области рыбного хозяйства для дальнейшей подготовки межправительственного соглашения.

Напомним, на Восточном экономическом форуме, проходившем во Владивостоке с 5 по 8 сентября 2022 года, состоялась встреча президента России Владимира Путина с премьер-министром временного правительства Республики Союз Мьянма господином Мин Аун Хлайном. Отмечалось, что Мьянма – давний, надёжный партнёр России в Юго-Восточной Азии. В следующем году исполняется 75 лет со дня установления дипломатических отношений между нашими странами.

Больше новостей в Telegram-канале Ассоциации