Рыбная отрасль в новых реалиях

VII Восточный экономический форум пройдет с 5 по 8 сентября во Владивостоке. В деловой программе – более 90 мероприятий и свыше 330 спикеров и модераторов. Главная тема Форума этого года – «На пути к многополярному миру».

Сессии в рамках деловой программы ВЭФ-2022 разделены на 6 тематических блоков: «Место России в мировой структуре: алмаз кристаллизуется под давлением», «Мировое разделение труда: от старых связей к созданию новых», «Финансовые рынки: что сохраняет стоимость при утрате доверия?», «Создаем новое качество жизни для людей», «У каждого свой путь: логистика изменившегося мира» и «Патриотизм на смену толерантности».

На мероприятиях трека «Мировое разделение труда: от старых связей к созданию новых» запланировано обсуждение вопросов развития рыбохозяйственного комплекса России. Дискуссия «Рыбная отрасль: новые горизонты» пройдет 6 сентября, начало в 15.00.

Организаторы: Федеральное агентство по рыболовству и Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики.

Участники дискуссии обсудят, что необходимо сделать для обеспечения доступного ценообразования, широкого ассортимента, высокого качества продукции на прилавках торговых точек, в меню ресторанов и точек быстрого питания. Среди актуальных вопросов – развитие культуры потребления рыбы среди молодого поколения, а также вопросы снижения доли теневого рынка продукции из нелегально добытых водных биоресурсов.

Среди выступающих:

  • Станислав Богданов — Директор по взаимодействию с органами государственной власти, X5 Group;
  • Игорь Бухаров — Президент, Федерация рестораторов и отельеров России (ФРиО);
  • Александр Демьянов — Член совета директоров, Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ); управляющий директор, ВЭБ.РФ;
  • Ольга Наумова — Генеральный директор, ООО «Русская рыбопромышленная компания»;
  • Владимир Ситнов — Старший вице-президент, Сбербанк;
  • Владимир Солодов — Губернатор Камчатского края;
  • Сергей Тарусов — Председатель, Рыболовецкий колхоз имени В.И. Ленина;
  • Илья Шестаков — Руководитель, Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство).

Больше новостей в Telegram-канале Ассоциации