Согласительная комиссия первый раз обсудила законопроект о рыбных инвестквотах

Комитет Госдумы по аграрным вопросам ждет к 27 ноября от регионов отзывы и предложения на законопроект о втором этапе распределения рыбных инвестквот. Об этом сообщил по итогам заседания согласительной комиссии вице-спикер Алексей Гордеев. Он возглавляет согласительную комиссию по этому законопроекту.

— Проект закона «О внесении изменений в ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» сегодня обсуждался на первом заседании согласительной комиссии в Государственной Думе.

Надо сказать, что это резонансный законопроект, от субъектов РФ поступает много замечаний в письменном виде. Также в октябре документ обсуждался на Парламентских слушаниях, где мы услышали много критики и предложений.

Сегодня согласительная комиссия заслушала доклад Председателя Комитета ГД по аграрным вопросам Владимира Кашина, позиции Правительства РФ и предложения органов государственной власти субъектов РФ по доработке проекта федерального закона.

Все предложения, рекомендации и поручения, которые прозвучали на согласительной комиссии, обязательно внесем в протокол. Вместе с этим до 27 ноября регионы должны представить свои отзывы и предложения в аграрный Комитет ГД. На основании этих предложений и протокола заседания будут выработаны поправки ко второму чтению. Сроки для проработки документа у нас очень сжатые: следующее заседание проведем, обсуждая таблицы поправок ко второму чтению законопроекта, — подытожил Алексей Гордеев.

Президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов по приглашению вице-спикера Госдумы Алексея Гордеева вошел в состав в качества представителя рыбной отрасли.

Больше новостей в Telegram-канале Ассоциации