Предприниматели Дальнего Востока наращивают экспортный потенциал региона

Во Владивостоке проходит окружное совещание по вопросу реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт». В нем принимают участие представители субъектов Дальневосточного федерального округа.

В числе участников – представители рыбопромышленного комплекса – компании, входящие в состав Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья. Рыбная отрасль – одна из важнейших в экономике региона и является перспективной в развитии экспортного потенциала ДФО.

На открытии стратегической сессии с презентациями мер поддержки для российских экспортёров выступили: заместитель Председателя Правительства Приморского края Н. Стецко, советник министра сельского хозяйства РФ А. Сухарев, управляющий директор блока развития Дальнего Востока и Арктики ВЭБ.РФ А. Никишин, заместитель директора Департамента международной кооперации и лицензирования в сфере внешней торговли Министерства промышленности и торговли РФ Е. Овсянникова.

Основная часть совещания проходит в формате деловой игры. Каждая команда занимается оценкой экспортного потенциала определенного региона и выявлением сильных и слабых сторон экспортных перспектив.

Перед подведением итогов стратегической сессии, участники презентуют набор решений для развития регионального экспорта. Обмен опытом и лучшими практиками позволит российским предпринимателям более уверенно выходить со своей продукцией на международные рынки.

Больше новостей в Telegram-канале Ассоциации